Premiados Paraquedismo – Campeões

A CAB tem o orgulho de apresentar os indicados para receber o Diploma de Competição do paraquedismo.

No paraquedismo foram selecionados os campeões de 15 categorias.

  • Formação em Queda Livre a Quatro Senior – Equipe Campeã: CTR Optimum
    • Dalton A. Ribeiro
    • Andre C.T. Ferraz
    • Guilhermo Gorg
    • Juliana Sé
    • Rodrigo Nogueira Kristensen
  • Formação em Queda Livre a Quatro Intermediário – Equipe Campeã: Cometas Meteoros
    • João Felipe Ferreira Neves
    • Arthur Augusto Ferreira Neves
    • Diego Vinicius da Silva
    • Clarissa Christine Grecchi
    • Bruno José Alves Cury
  • Formação em Queda Livre a Oito – Equipe Campeã: Action
    • Adriano Badaró
    • André Luis Pereira dos Santos
    • Carlos Correa Cabral
    • Cleverson Gregio
    • David Rodrigues
    • Marcos Guilherme B. Padilha
    • Beatriz F. Onho
    • Cristian Rodrigues
    • Pedro Ushizima Junior
    • Renato Monteiro Diogo
  • Formação em Queda Livre Estrela de Velocidade de Dez – Equipe Campeã: Cometas
    • Neilson Eugênio Cunha
    • Arthur Augusto Ferreira Neves
    • Diego Vinicius da Silva
    • Ricardo Pereira dos Santos
    • João Edinaldo Lima Rodrigues
    • Laila Grazielle Bernardo Surcin
    • Alexandre Marques Neto
    • Isabella Castro Moreira
    • Marco Antonio Messias Nascimento
  • Precisão de Aterragem em Grupo – Equipe Campeã: – Cometas
    • Ricardo Pereira dos Santos
    • Alexandre Gomes Soares
    • Luis Antonio Campos Santos
    • Alexandre Marques Neto
    • Diego Vinicius da Silva
  • Precisão de Aterragem Individual Senior
    • Ricardo Pereira dos Santos
  • Precisão de Aterragem Individual Intermediário
    • Juliana Rodrigues de Souza
  • Pilotagem de Velame
    • Carlos R. Marques – Distância, Velocidade, Precisão e Combinada Senior
    • Thiago Cruz – Distância Intermediário
    • Arthur Zanela – Velocidade e Combinada Intermediário
    • Rafael Lira – Precisão Intermediário
  • FF Pro
    • Paulo Perini
    • Paulo Antunes
    • Flavio Santoro
  • FF Intermediário
    • Vitor Vilalva
    • Andres Ramos
    • Murilo da Grama
  • FF Iniciante
    • Pedro Ozores
    • Duval Guimarães
    • Murilo da Grama
  • Wingsuit
    • Kennio Domingues
    • Lucas Zorzi
    • Gleison Barion
    • Leonardo Orsini – Organizador

Parabéns e muito obrigada. – Marina Posch Kalousdian – CAB

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial