CBVL – Premiados

Indicações CBVL

DIPLOMAS DE DESTAQUE:

– Bruno Menescal – 30 anos do 1º Campeão Brasileiro

– Chico Santos – Gestão CBVL

– Dioclécio Rosendo de Lima Filho – Trabalho como vice-presidente na gestão passada e importante colaborador da CBVL

 

DIPLOMA DE RECORDES:

– Marcella Uchoa 2018 Livre, declarado e OLC

– Vagner Campos 2017 declarado

 

DIPLOMA DE COMPETIÇÃO:

PARAPENTE 2017

Categoria OPEN

1 – Rafael Saladini (RJ)

2 – Frank Thomas Brown (ES)

3 – Erico Leonardo Figueira de Oliveira (RJ)

4 – Alfio Vegni Junior (RS)

5 – Rafael de Moraes Barros (SP)

Categoria SERIAL

1 – Rogerio Santos Felix

2 – Helton Machado Kraus

3 – Moacir Mior

4 – Thomas Sigismundo Milko

5 – Harley Barboza Tavares

Categoria SPORT

1 – Samuel Milani Pereira

2 – Ramon Moreira da Silva

3 – Fernando Vieira do Nascimento

4 – Falko Felix Fischer

5 – Paulo Henrique Bullara Reis

Categoria FEMININO

1 – Elisa Pereira Eisenlohr

2 – Marcella Pomarico Uchoa

3 – Priscila Rezende Fevereiro

4 – Eliana Alves Nunes Dias

5 – Ana Glecia Chaves

 

PARAPENTE 2018

Campeão PANAMERICANO 2018

1 – Jeison Zeferino (SP)

2 – Leandro Henrique de Pádua (MG)

Campeã PANAMERICANA 2018 FEMININO DAS AMÉRICAS

1 – Priscila Rezende Fevereiro (SP)

Vice-Campeã PANAMERICANA 2018 FEMININO

1 – Klaudia Bulgakow – Polonesa

2 – Priscila Rezende Fevereiro (SP)

Vice-Campeão da Etapa Acro Word Tour 2018

2º – Rafael Goberna (RJ)

Categoria PRO

1 – Rafael Saladini (RJ)

2 – Frank Thomas Brown (ES)

3 – Erico Leonardo Figueira de Oliveira (RJ)

4 – Rafael de Moraes Barros (SP)

5 – Washington Luiz Peruchi (SP)

Categoria Aspirante

1 – Caio Henrique Buzzarello (SC)

2 – Thomas Sigismundo Milko (SP)

3 – Helton Machado Kraus (SC)

4 – Rodrigo dos Anjos Izidoro da Siva (SP)

5 – Rafael Antunes Scos (SC)

Categoria Base

1 – Rodrigo dos Anjos Izidoro da Siva (SP)

2 – Rafael Antunes Scos (SC)

3 – Wesley Carvalho Verona (SP)

4 – Roland Zgraggen (CE)

5 – Robson Luiz Perske da Silva (RS)

Categoria Feminino

1 – Marcella Pomarico Uchoa (MG)

2 – Priscila Rezende Fevereiro (SP)

3 – Shauin Kao (Argentina)

4 – Raquel Canale (PR)

5 – Raquel Pereira Candido Venceslau (PR)

 

ASA DELTA 2017

Categoria OPEN

1 –  André Luiz Wolff

2 –  David Manuel de Almeida Brito Filho

3 –  Glauco Pinto

4 – Alvaro Figueiredo Sandoli

5 – Marcelo Andrei Gomes da Rocha

Categoria SPORT

1 – Euclides Robert Neto

2 – Guilherme Croce Sandoli

3 – Bruno Croce Sandoli

4 – Rodolfo Pascoal Ladeira

5 – Angelo Marcio Peixoto

ASA DELTA 2018

Categoria OPEN

1 –  Glauco Pinto

2 –  Alvaro Figueiredo Sandoli

3 –  Marcelo Andrei Gomes da Rocha

4 – Marcio Rosadas Coimbra

5 – André Luiz Wolf

Categoria SPORT

1 – Gilson Carvalho

2 – Erico Leonardo Figueira de Oliveira

3 –  Bruno Croce Sandoli

4 – Cid Alberto Andrade Maestrini

5 – Rodolfo Pasqual Ladeira

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial